Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В созданной теме не был получен ответ на вопрос, а повторно созданная тема заблокирована

20 мая 2016 в 16:58
Добрый день!
Мне очень срочно нужен ответ по уставного капиталу. Я прочла много материала, в том числе и на этом сайте, но ответ не могу найти.
Я задала вопрос на форуме мне не ответили. Я создала вопрос еще раз, админ его заблокировала, так как вопрос уже был.
Как мне быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Сергей Новиков Главный редактор
20 мая 2016 в 17:23
Цитата (Маргарита Ликова):Как мне быть в такой ситуации?
Добрый день!

Для начала поясните, о каких темах идет речь. Приведите ссылки на тему, в которой вы, по вашим словам, не получили ответа, и на клонированную тему, которую заблокировал модератор.
Мария Ларичева Главный модератор
20 мая 2016 в 22:32
Цитата (Маргарита Ликова):Добрый день!
Мне очень срочно нужен ответ по уставного капиталу. Я прочла много материала, в том числе и на этом сайте, но ответ не могу найти.
Я задала вопрос на форуме мне не ответили. Я создала вопрос еще раз, админ его заблокировала, так как вопрос уже был.
Как мне быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день!
Пояснений от автора темы мы пока не дождались. Но, насколько я поняла, речь идёт вот об этих двух темах:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392044

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=394425

Поясняю по порядку.
Маргарита Ликова, Ваша вторая тема совершенно справедливо заблокирована модератором, поскольку клонирование вопросов на нашем форуме запрещено, а тему с таким же вопросом Вы уже создали.

Что же касается того, что, по Вашим словам, Вам не ответили, то это Ваше заявление не соответствует действительности. В Вашей теме, вот этой  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392044
Вам дали ответы ПЯТЕРО (!!!) активных участников форума. Вы же пишете:

Цитата (Маргарита Ликова):Я задала вопрос на форуме мне не ответили.
Это не просто неправда. Это - откровенное неуважение к форумчанам, которые потратили своё время, давая Вам ответы. А проявлять неуважение к участникам запрещено правилами нашего форума. Поэтому за следующее нарушение правил Ваш аккаунт будет заблокирован.

Кроме того, в ссылках, которые Вам дали в Вашей теме и которые Вы почему-то не посчитали ответом, есть ответы на Ваш вопрос. Если Вы ленитесь пройти по этим ссылкам и прочитать другие темы, то за Вас это никто сделать не сможет.

Более того, Вы создали тему, которая касается работы в 1С. А в правилах форума написано, что ответа в этом разделе мы не гарантируем. Поскольку Вы хотите получить ответ, как Вы пишете, "очень срочно", то обратитесь в службу поддержки 1С. На нашем форуме Вы получили первый ответ через три минуты после опубликования вопроса. Возможно, в службе поддержки 1С Вам ответят быстрее. Улыбаюсь
23 мая 2016 в 14:50
Я с уважением отношусь к форумчанам, но не вижу никакой связи между моим хорошим отношением  и отсутствием ответа на интересующий меня вопрос. Как ее увидели Вы для меня загадка.
Получение ответа на вопрос, ведь ради этого создан форум или я ошибаюсь? Вас смутило словосочетание "очень срочно", так люди обычно пишут когда очень переживают за данный вопрос, это не требование, а лишь эмоциональная окраска, или ее тоже запрещено выражать?
Ваши претензии ко мне необоснованны, я не поленилась прочесть ссылки, которые были в ответах. Более того я прочла все темы на данном сайте по моему вопросу и только тогда задала свой.
А что касается неуважения, то его проявляете только Вы, отвечая мне в саркастически-язвительном тоне (приемлемым для Главного модератора?) и не вникая в суть вопроса.
Если Вы не заметили, вторую тему я создала 20 мая в 13.21, обращение к администраторам 20 мая в 16.58, а ответ в 1-ой основной теме я получила только  20 мая в 17.09. То есть я не получила четкого ответа в 1-ой теме, прождала несколько дней, а так как вопрос для меня действительно срочный, подумала что отвечать уже никто не будет и возможно надо переформулировать вопрос,  создала вторую тему, ее заблокировали, я обратилась за ПОМОЩЬЮ к администраторам и только потом мне пришел ответ от Naatta в первой основной теме, который полностью ответил на все мои вопросы и расставил все по местам, за что ей огромное спасибо!
Я начинающий бухгалтер и только начинаю процесс понимания бухгалтерии, разобраться в новой далекой от меня сфере мне весьма тяжело, но я видела в Вашем ресурсе отличный способ помочь новичкам и расширить свой кругозор в данной области. Обычно если у новичков возникают вопросы или трудности они обращаются к администраторам, именно админы помогают, направляют - они ведь знают о своем ресурсе все. У Вас  видимо, Мария, свой собственный стиль администрирования - "бан" (кстати, весьма успешное решение любых обращений к Главному модератору).
Всего хорошего!
Сергей Новиков Главный редактор
23 мая 2016 в 14:56
Цитата (Маргарита Ликова):Я с уважением отношусь к форумчанам, но не вижу никакой связи между моим хорошим отношением  и отсутствием ответа на интересующий меня вопрос. Как ее увидели Вы для меня загадка.
Получение ответа на вопрос, ведь ради этого создан форум или я ошибаюсь? Вас смутило словосочетание "очень срочно", так люди обычно пишут когда очень переживают за данный вопрос, это не требование, а лишь эмоциональная окраска, или ее тоже запрещено выражать?
Ваши претензии ко мне необоснованны, я не поленилась прочесть ссылки, которые были в ответах. Более того я прочла все темы на данном сайте по моему вопросу и только тогда задала свой.
А что касается неуважения, то его проявляете только Вы, отвечая мне в саркастически-язвительном тоне (приемлемым для Главного модератора?) и не вникая в суть вопроса.
Если Вы не заметили, вторую тему я создала 20 мая в 13.21, обращение к администраторам 20 мая в 16.58, а ответ в 1-ой основной теме я получила только  20 мая в 17.09. То есть я не получила четкого ответа в 1-ой теме, прождала несколько дней, а так как вопрос для меня действительно срочный, подумала что отвечать уже никто не будет и возможно надо переформулировать вопрос,  создала вторую тему, ее заблокировали, я обратилась за ПОМОЩЬЮ к администраторам и только потом мне пришел ответ от Naatta в первой основной теме, который полностью ответил на все мои вопросы и расставил все по местам, за что ей огромное спасибо!
Я начинающий бухгалтер и только начинаю процесс понимания бухгалтерии, разобраться в новой далекой от меня сфере мне весьма тяжело, но я видела в Вашем ресурсе отличный способ помочь новичкам и расширить свой кругозор в данной области. Обычно если у новичков возникают вопросы или трудности они обращаются к администраторам, именно админы помогают, направляют - они ведь знают о своем ресурсе все. У Вас  видимо, Мария, свой собственный стиль администрирования - "бан" (кстати, весьма успешное решение любых обращений к Главному модератору).
Всего хорошего!
Добрый день!

За нарушение правил форума аккаунт пользователя заблокирован на 15 суток. У нас запрещено спорить с модераторами.

Также замечу, что вы невнимательно прочли то, вам написал главный модератор. Попробую изложить еще раз, чуть более кратко.

Есть факт: вы нарушили правила, клонировав вопрос. Модераторы поступили в полном соответствии с инструкцией, заблокировав клонированную тему. Вам это не понравилось, вы создали тему с претензией, где написали неправду (о том, что вам никто не ответил). Главный модератор подробно ответила вам на претензию. Вы приняли с ней спорить (кстати, спорите вы, подтасовывая факты и переиначивая суть сказанного вам ранее), и тем самым вы снова нарушили правила форума. Итогом стала предупредительная блокировка аккаунта на 15 суток. 

Следующее нарушение приведет к бессрочной блокировке вашего аккаунта.
Мария Ларичева Главный модератор
23 мая 2016 в 21:32
Добрый день!
Отвечу лишь на некоторые фразы автора темы, потому что главное уже сказано.
Цитата (Маргарита Ликова):Ваши претензии ко мне необоснованны, я не поленилась прочесть ссылки, которые были в ответах.
Ольга Рогова дала Вам в своём ответе 4 ссылки на темы и одну на статью, итого 5 материалов. Вы опубликовали своё сообщение с очередным своим вопросом через ШЕСТЬ МИНУТ после того, как Ольга Рогова предложила Вам ссылки. Раз Вы говорите, что прочитали все ссылки, то получается, что Вы прочитали 5 материалов за 6 минут - чуть больше чем по минуте на материал. Извините, но в это невозможно поверить. Тем более, что нужно было не просто прочитать эти материалы, а проанализировать их, понять. Для этого совершенно точно недостаточно одной минуты.
Цитата (Маргарита Ликова):А что касается неуважения, то его проявляете только Вы, отвечая мне в саркастически-язвительном тоне (приемлемым для Главного модератора?)
Где Вы увидели саркастически-язвительный тон, мне не понятно. Если Вы имеете в виду смайлик в конце текста, то ничего кроме улыбки он не означает. Если писать без смайлика, то, по сути, я Вам сказала, что, если Вы хотите получить ответ максимально срочно, то обратитесь к производителям Вашей программы - они должны Вам ответить и, возможно, ответят быстро. Что Вы здесь нашли "саркастически-язвительного", совершенно неясно.

Цитата (Маргарита Ликова):То есть я не получила четкого ответа в 1-ой теме,
В первом сообщении этой темы Вы написали, что Вам "не ответили", теперь же Вы пишете, что "не получили чёткого ответа". Это абсолютно разные вещи. "Не ответили" означает отсутствие любого ответа, а "не получила чёткого ответа" означает, что ответы были, но они непоняты/непонятны. Если бы Вы сразу написали в первом сообщении этой темы, что Вы "не получили чёткого ответа", то моего поста в таком виде, какой он сейчас, в этой теме бы не было, потому что при такой формулировке проявления неуважения нет. Я бы просто объяснила Вам, что ответа в этом разделе мы не гарантируем.

Однако Вы написали, что Вам "не ответили". Такая формулировка означает, что Вы не считаете ответами все сообщения активистов форума, которые они разместили в Вашей теме. То есть, сообщения ответивших, по Вашему мнению, настолько ничтожны, что Вы можете их проигнорировать и сказать, что их не было - Вам "не ответили". Это и является проявлением неуважения к форумчанам, которые старались помочь Вам в Вашей теме, потратив на это своё личное время. А проявление неуважения на нашем форуме СТРОГО запрещено. 
Цитата (Маргарита Ликова):У Вас  видимо, Мария, свой собственный стиль администрирования - "бан" (кстати, весьма успешное решение любых обращений к Главному модератору).
Если бы Вы внимательнее читали форум, то увидели бы, что я всегда помогаю пользователям, которые вежливо об этом просят. Выше я написала, почему я считаю Ваше сообщение невежливым (неуважительным). Поэтому я отреагировала на проявление неуважения и напомнила, что за повторное грубое нарушение правил форума аккаунт пользователя блокируется. И пояснила, почему в данном случае я не могу Вам помочь: потому что на нашем форуме нет штатного эксперта по работе в 1С, в связи с чем ответы на вопросы в этом разделе мы не гарантируем. Что касается блокировки аккаунта, то, естественно, мы вынуждены прибегать к этой крайней мере, потому что есть пользователи, игнорирующие замечания модераторов и грубо или систематически нарушающие правила форума.

Если Вы не хотите попасть в число таких пользователей и если Вы хотите и дальше иметь возможность задавать вопросы на нашем форуме, я рекомендую Вам прочитать правила нашего форума, которые очень сильно отличаются от принятых в Рунете, и соблюдать их.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
24 мая 2016 в 07:10
Добрый день.
Цитата (Мария Ларичева):Однако Вы написали, что Вам "не ответили". Такая формулировка означает, что Вы не считаете ответами все сообщения активистов форума, которые они разместили в Вашей теме.
Можно мне?
Мария, здесь немного другое. Есть категория пользователей, которая не желает думать, от слова "совсем", ее обычно устраивает ответ в виде - "да", "можно", "нужно", "нет", "нельзя". Обоснования этого ответа им не нужны, им нужно, чтобы на уважаемом ресурсе им сказали да или нет, чтобы можно было сказать "не виноватая я, это мне на форуме так сказали"... 
Т.е. ответ состоящий из обоснований, которые надо прочитать, обдумать и принять сосбственное решение для них не ответ, а ненужная работа и отсутствие ответа. Отсюда жалобы,  возмущения и непонимания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер