Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работник получить налоговый вычет по расходам на медосмотр, если медосмотр сделан за счет работника?

20 мая 2016 в 18:01
Здравствуйте.Я не бухгалтер.Однако осмелюсь задать вопрос.
Я поступил на работу в ООО.Меня заставили пройти медосмотр в поликлинике города.За него я заплатил 1482р.,квитанция есть.На работе возвращать деньги мне не собираются.Возможны ли в этой ситуации налоговые вычеты и могу ли я написать заявление в бухгалтерию ООО.Если налоговые вычеты возможны,то хотелось бы знать на основании какой статьи,пункта налогового кодекса?

Заранее спасибо.
БухУсн  1 137 баллов
20 мая 2016 в 18:28
ст. 213 ТК РФ "Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры....Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер