Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Программа 1С формирует неверные проводки в отчете о розничных продажах, где есть эквайринг и расчеты наличными

20 мая 2016 в 18:25
Добрый день уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, не понимаю почему программа формирует такие проводки и где искать.
Розничный магазин АТТ, программа Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.206) и Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.2.94). Ставится на приход и выписывается товар в УТ и перекидывается в бухгалтерию.
В отчете о розничных продажах в которых присутствует как эквайринг, так и наличка программа мне ставит проводки следующие:
Продали товар на футболка - 600 руб. эквайринг и юбка- 400 руб. наличка
Дт 90.02.2 Кт 41.2 -Футболка
Дт 90.02.2 Кт 41.2 -Юбка
Дт 62.Р Кт Кт 90.01.2-Футболка
Дт 62.Р Кт Кт 90.01.2-Юбка (Разве здесь не должна стоять проводка Дт 50.01 Кт 90.01.2)
Дт 57.03 Кт 62.Р-Футболка 600 руб.
Дт 50.01 Кт 62.З-Юбка 400 руб.
Я не понимаю, почему программа мне весь отчет кидает через 62.Р, а не только тот товар который прошел через карты. Не могу понять где искать, я все перепровела.

Заранее спасибо.
Kamushek  143 388 баллов
23 мая 2016 в 21:58
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ольга00):Я не понимаю, почему программа мне весь отчет кидает через 62.Р,
Может описание счета поможет вам это понять.
Цитата ("?", встроенная справка):Счет 62.Р
Расчеты с розничными покупателями Субсчет 62.Р "Расчеты с розничными покупателями" предназначен для распределения розничной выручки между разными способами оплаты от покупателей. Субсчет используется при применении нескольких способов оплаты (наличные, платежные карты, банковские кредиты).

Субсчет дебетуется в корреспонденции со счетом выручки и кредитуется в корреспонденции со счетом кассы и счетами расчетов при регистрации отчета о розничных продажах.  
Цитата (Ольга00):, а не только тот товар который прошел через карты
Если есть и оплата картами и наличные - это запланированное поведение программы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер