Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить дополнительные расходы на товар в программе, если материалы поступили через подотчетное лицо?

20 мая 2016 в 18:33
Доброго времени суток ! Помогите пожалуйста разобраться. Такая ситуация: Приобрели автомобиль б/у для продажи отнесли на 41 счет. Далее через подотчетное лицо приобрели колеса на этот авто. Отнесли на 10 счет. Это как дополнительные расходы на товар хочу отнести.  Каким документом это сделать? Делаю  поступление доп. расходов. Требуется ввести контрагента.  А как контрагента  указать если материалы поступили через подотчетное лицо.
Мария Ларичева Главный модератор
20 мая 2016 в 18:54
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Александр Байсаров  35 616 баллов, г. Усть-Кут
20 мая 2016 в 19:12
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Аноним76):Помогите пожалуйста разобраться. Такая ситуация: Приобрели автомобиль б/у для продажи отнесли на 41 счет. Далее через подотчетное лицо приобрели колеса на этот авто. Отнесли на 10 счет.
Следовало отнести не на 10 счет,а на 41 счет(там же,где учтено авто). 
Цитата (Аноним76):Каким документом это сделать? Делаю  поступление доп. расходов. Требуется ввести контрагента.  А как контрагента  указать если материалы поступили через подотчетное лицо.
Можно документом поступление доп.расходов. В справочнике контрагенты заполняете нового контрагента-берете данные сотрудника и вносите вновь вручную. Договор будет-договор с поставщиком.Я имею ввиду субконто.В содержании указываете доп.расходы и наименование колеса(товара). В авансовом отчете данного сотрудника оплату за колеса указываете на закладке оплата( по договору с этим сотрудником(поставщиком), а не на закладке товары.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
AnnaGB  334 балла, г. Москва
20 мая 2016 в 20:28
А какие документы подотчетник предоставил на колеса?
24 мая 2016 в 13:30
Цитата (AnnaGB):А какие документы подотчетник предоставил на колеса?
Добрый день! Сотрудник предоставил товарный чек и чек ККМ.
24 мая 2016 в 13:53
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации.
Извините, что сразу не ответила. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1970) редакция 3.0 (3.0.43.174)
24 мая 2016 в 14:11
Цитата (Александр Байсаров):Следовало отнести не на 10 счет,а на 41 счет(там же,где учтено авто). 
Хорошо, но потом как с 41 счета отнести их на автомобиль как доп расходы?
Цитата (Александр Байсаров): В авансовом отчете данного сотрудника оплату за колеса указываете на закладке оплата( по договору с этим сотрудником(поставщиком), а не на закладке товары.
Это как получается я колеса не приходую, а сразу отношу как доп.расходы  на автомобиль? Извините, но я что-то не поняла этот момент. Подотчетник приобрел колеса и предоставил товарный чек и чек  ККМ. Я могу их не приходуя ни на 10 ни на 41 счет сразу отнести как доп. расход? Насколько это правильно?
Спасибо заранее всем!
24 мая 2016 в 14:37
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Аноним76):Я могу их не приходуя ни на 10 ни на 41 счет сразу отнести как доп. расход? Насколько это правильно?
Я понимаю Вас.Это особенность отражения документов в программе. Когда Вам приносят акты на доставку товаров и Вы включаете их в себестоимость товаров, то используете документ доп.расходы вместо документа поступления услуг.Первичный документ-акт оказания транспортных услуг.Что касается Вашего случая,то первичный документ товарный чек на основании которого заполняете документ доп.расходы.
Я могу предложить другой вариант отражения.Товарный чек и чек ККМ, заполняете а\отчет от сотрудника как обычно на закладке-товары, счет учета 41.
Далее документом комплектация номенклатуры комплектуете автомобиль. Важно! Укажите новое наименование комплекта-номенклатуры. Просто добавьте в наименование Свист с колесами".
24 мая 2016 в 16:27
Цитата (Александр Байсаров):Что касается Вашего случая,то первичный документ товарный чек на основании которого заполняете документ доп.расходы.
То есть, если я правильно поняла. Не будет ошибкой если я отнесу их на автомобиль как доп. расходы, не приходуя как материал.
24 мая 2016 в 16:28
Цитата (Александр Байсаров):Я могу предложить другой вариант отражения.Товарный чек и чек ККМ, заполняете а\отчет от сотрудника как обычно на закладке-товары, счет учета 41.
Мне более по душе первый вариант, если  так можно .
24 мая 2016 в 16:45
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Аноним76):То есть, если я правильно поняла. Не будет ошибкой если я отнесу их на автомобиль как доп. расходы, не приходуя как материал.
Да,правильно. Но в авансовом отчете сотрудника отразите товарный чек и чек ККМ как оплата-на закладке а\отчета-оплата.
25 мая 2016 в 09:40
Цитата (Александр Байсаров):Да,правильно. Но в авансовом отчете сотрудника отразите товарный чек и чек ККМ как оплата-на закладке а\отчета-оплата.
Доброе утро ! Спасибо Вам огромное! Все получилось. Прекрасно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер