Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ для ООО на УСН при оказании услуг населению

20 мая 2016 в 21:08
Добрый вечер!

ООО на УСН предоставляет услуги физ. лицам (подготовка и сдача отчетности), для этой категории хотим ввести БСО (бланки строгой отчетности), а для организаций и ИП оплата только по через р/с (т.е. от них не будем принимать наличку).
Можно ли в такой ситуации не применять кассу??? как к этому отнесется ИФНС ?

Заранее спасибо.
Ann-Nancy  59 500 баллов, г. Благовещенск
21 мая 2016 в 04:05
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (НБух):Можно ли в такой ситуации не применять кассу??? 
Можно.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
 То есть ваш вариант расчетов по налички законен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер