Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача товара от «закрытого» ИП в ООО на УСН (доходы минус расходы)

21 мая 2016 в 20:15
Добрый день!
Закрыл ИП.
Открыл ООО (единственный учредитель).
Везде доходы - расходы.

Есть ОКВЕД "Торговля БУ товарами".

Хочу внести старый товар через этот ОКВЕД. Как это сделать правильно?

Схема, которую хочу:
взнос налика на Р/С (уплата капитала) -> капитал на карту с пометкой за товар.
Товар списком на баланс ООО.
Нормальная схема? Какие документы будут нужны?
10 000 цена позволяющая ООО получить прибыль с его реализации.
Юлия Радская Модератор
21 мая 2016 в 20:25
Добрый день!
Напоминаю отвечающим на всякий случай, что на форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Янина С  4 017 баллов, г. Новосибирск
22 мая 2016 в 07:08
16 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Если вы продатите товар ООО как физическое лицо, то вы должны предоставить 3-НДФЛ и с суммы дохода заплатить 13%.
Передача остатков товара после «закрытия» ИП

Мы можете внести товар как взнос учредителя (п.1 ст. 15 Закона № 14-ФЗ) и затем учесть его в расходах после реализации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
22 мая 2016 в 20:49
23 балла Добавить баллы
Цитата (Янина С):можете внести товар как взнос учредителя
ООО уже открыто,вряд ли этот вариант подойдет.

Да,ООО может купить у вас товар,как у ФЛ

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390077
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327896

Также можете безвозмездно передать товар обществу.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=251002
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/9/5142
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=276300
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316406
Янина С  4 017 баллов, г. Новосибирск
23 мая 2016 в 08:49
Добрый день.

Цитата (Николай Романов):Схема, которую хочу:
взнос налика на Р/С (уплата капитала)
На сколько я поняла, уставный капитал еще не оплачен.
Поэтому дополняю.
Если у вас уставный капитал больше 10 тыс.руб., то сумму, превышающую 10 тыс.руб., вы можете оплатить имуществом в течение срока установленного в решении об учреждении (до 4 месяцев) - гл. 3 Закон "Об ООО" .
23 мая 2016 в 19:09
Если я сделаю 3 акта от 3 физиков 3500+3500+3000 = 10 000.

При этом деньги с р/с уплаченные как капитал переведу себе на карту с формулировкой "на прочие нужды", или "на закупку товара".
Основания платить налог с данной операции у кого-то из нас будут?

ООО открыто для того, что бы было оснований платить страховые взносы, поскольку я, как директор, в постоянном отпуске, а обороты - микро (20 000 за прошлый год).

Поэтому не хотелось бы, что бы кто-то из нас попал на налоги (кроме УСН, само собой).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер