Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

После подачи уточненной декларации выявилось занижение суммы налога

23 мая 2016 в 03:32
Доброй ночи всем,кто не спит и всем, кто скоро проснется.! Мы - ООО, усн 6%+енвд.  
Сдали декларацию за 15 год. Заплатили все налоги. Уменьшили на страховые взносы в половину.

Обнаружили после сдачи, что не учли 1000 руб. в доходах по усн за декабрь месяц. Сдали уточненку. Доплатили 1000руб*6%*50%(уменьшили на страховые взносы вполовину)=30 руб. Из-за того,что у нас к доплате 30 руб. нас просят предоставить пояснения. В ходе анализа мною выявляется в 1С расхождения с тем, что я в уточненной декларации показала, а именно:  начисленных и уплаченных взносам по ОПС не хватает для уменьшения вполовину.
Теперь нужно доплачивать около 2000 рублей. Получается мы занизили сумму налога.
Как  грамотно исправить ошибку, чтобы не налететь на штраф? И на выездную?
Nataly S Консультант
23 мая 2016 в 04:27
Здравствуйте.
Цитата (terra46):Как  грамотно исправить ошибку, чтобы не налететь на штраф?
Подайте еще одну уточненку, предварительно доплатив налог и пени (ст 81 НК).
Цитата (terra46):И на выездную?
Если ФНС решит включить ООО в план выездных проверок, то причиной этому будут не 30 руб. и не 2000 руб., не те деньги... Думаю
23 мая 2016 в 11:15
Цитата (Nataly S):Подайте еще одну уточненку, предварительно доплатив налог и пени (ст 81 НК).
Цитата (terra46):И на выездную?
Если ФНС решит включить ООО в план выездных проверок, то причиной этому будут не 30 руб. и не 2000 руб., не те деньги... Думаю
Ясно. Спасибо. ЦветыЦветыЦветы А как быть с Требованием. Нужно ли на него отвечать. Или сразу готовится ко второму Требованию.
У меня в 1С все сформировано для второй уточненки.
Nataly S Консультант
24 мая 2016 в 23:34
Срочно подавайте уточненку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер