Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С внесения уставного капитала

23 мая 2016 в 06:38
Добрый день,подскажите пожалуйста как в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.208) провести документ внесение ден.средств в виде уставного капитала учредителем по расчетному счету.
Какой вид операции использовать,чтобы правильно распределились проводки и произошло внесение на р/счет.Если делать прочее поступление ,то доход принимается полностью.
Но УК не является доходом.
Проводки по уставному капиталу я сформировала как в :
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=378621
Те. операцией вручную-1-е движение,
далее ПКО -внесение в кассу сумму УК и 3-е движение- отнесли с кассы УК на р/счет
Kristina32  193 балла
23 мая 2016 в 10:01
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Порядок таков:
1. Днем регистрации фирмы введите ручную операцию: содержание Начисление УК
Д 75 К 80.01
В дебете 75 выбираете учредителя

2. Затем делаете ПКО на сумму УК вид операции прочий приход
Д 50.01 К 75.01
По кредиту 75 выбираете учредителя

3. Днем, когда вносили в банк сделайте РКО на сумму УК вид операции Взнос наличными в банк
Д 51 К 50.01

4. Далее вводите Поступление на расчетный счет в сумме УК, вид операции Взнос наличными Назначение пишете из выписки
Документ не формирует движения
23 мая 2016 в 10:29
Поняла,
только объясните пожалуйста я вношу операцию по Кредиту 80.01.По плану счетов-это обыкновенне акции,и он у меня запрашивает вид ценных бумаг.
Когда делаю операцию 2  -Доходы принимаются полностью? Ведь УК не принимается к доходам?
Далее понятно все
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kristina32  193 балла
23 мая 2016 в 20:14
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):Когда делаю операцию 2  -Доходы принимаются полностью? Ведь УК не принимается к доходам?
 В доходы УК не принимается: у вас получается эта сумма пришла (пункт 2) и ушла по РКО (пункт 3) в банк, т.е. вы приняли УК в кассу и положили его на расчетный счет - это не доход и в программе на доход ничего не должно идти.
Цитата (Светлана Мухачева):только объясните пожалуйста я вношу операцию по Кредиту 80.01.По плану счетов-это обыкновенне акции,и он у меня запрашивает вид ценных бумаг.
В справочнике контрагенты создайте группу Учредители или Физические лица, внутри группы создайте новых контрагентов - ваших учредителей и при выполнении пункта 1 после введения операции нажмите кнопку ДтКт, вверху рядом с кнопкой Бухгалтерская справка, и под Кт 80.01 нажмите на скобочки и выберите в списке контрагентов своего учредителя и так сохраните операцию
24 мая 2016 в 06:29
Цитата (Kristina32):В доходы УК не принимается: у вас получается эта сумма пришла (пункт 2) и ушла по РКО (пункт 3) в банк, т.е. вы приняли УК в кассу и положили его на расчетный счет - это не доход и в программе на доход ничего не должно идти.
Прикреплен 1 файл:
Kristina32  193 балла
24 мая 2016 в 07:52
0 баллов Добавить баллы
Доброе утро! вам сразу нужно было уточнить, что у вас УСН: где доходы УСН уберите 10 тыс. и поставьте 0 или попробуйте нажать на строку Доходы учитываются полностью и , если возможно выберете варианты (не принимаются или частично).
24 мая 2016 в 08:49
Поставила доход 0,спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер