Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 1С 8.3 сверку при оплате от третьей организации?

Lesikk (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 мая 2016 в 08:43
Добрый день. ООО "А" на УСН 15%. Вопрос в следующем организация А оплатила задолженность ИП по аренде за организаю А, ИП просит с ним свериться и у него в строках акта сверки стоим оплата от третьей организации, как мне так сделать чтобы сверка сошлась.работаю в 1С 8.3.
Ольга Матвеева Модератор
23 мая 2016 в 09:03
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 мая 2016 в 09:09
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2204) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.215)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 857 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2016 в 09:27
Доброго дня.
Цитата (Lesikk):Добрый день. ООО "А" на УСН 15%. Вопрос в следующем организация А оплатила задолженность ИП по аренде за организаю А, ИП просит с ним свериться и у него в строках акта сверки стоим оплата от третьей организации, как мне так сделать чтобы сверка сошлась.работаю в 1С 8.3.
Думаю, что ИП не правильно отразил у себя в учете, данную хоз. операцию .
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1264941#1264941
Какие документы должны сопровождать оплату за товар поставщику, если поставщик распорядился оплатить сторонней организации?
Оплата сторонней организации по расчетному счету
Принята оплата за другую организацию
23 мая 2016 в 09:35
Получается по срокам действия договора мы еще должны были заплатить с рс Б, а мы заплатитли с А. ИП у себя в принципе правильно указал. Вопрос как мне перенести списание с А на Б.
Ольга Рогова  264 857 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2016 в 09:54
Цитата (Lesikk):Получается по срокам действия договора мы еще должны были заплатить с рс Б, а мы заплатитли с А. ИП у себя в принципе правильно указал. Вопрос как мне перенести списание с А на Б.
Если ИП отразил правильно, а Вы оплатили не правильно, то варианта два:
- вернуть денежные  средства и оплатить правильно,
- написать письмо об изменение назначение платежа :  а А и Б взаиморасчеты закроют между собой.
Почему Вы решили, что ИП прав ? Что было в назначение платежа? Кто за кого платил ?  Кто должен был платить? Поясните.
Если назначение платежа составлено верно, то навести порядок нужно только во взаиморасчетах между А и Б.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер