Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выставить один корректировочный счет-фактуру по нескольким дополнительным соглашениям?

Ka-Li-Na (автор вопроса)  32 балла, г. Пермь
23 мая 2016 в 09:00
Добрый день!

Организация на ОСНО в январе заключила договор на реализацию услуг.  Далее были оформлены два доп.соглашения, которые подписались в апреле - одно 20.04.2016, другое 30.04.2016. распространяющие свое действие с 01.01.2016.

Вопрос: Можем ли мы суммировать два доп.соглашения и выставить по одному корректировочному с/ф от 30.04.2016 за соответствующие периоды (январь, февраль, март)?  Или к каждому с/ф за прошлые месяцы в апреле будет по два корректировочных ? 

Больше склоняемся к первому варианту, но есть сомнения. 
Спасибо.
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2016 в 09:41
27 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ka-Li-Na):Добрый день!

Организация на ОСНО в январе заключила договор на реализацию услуг.  Далее были оформлены два доп.соглашения, которые подписались в апреле - одно 20.04.2016, другое 30.04.2016. распространяющие свое действие с 01.01.2016.

Вопрос: Можем ли мы суммировать два доп.соглашения и выставить по одному корректировочному с/ф от 30.04.2016 за соответствующие периоды (январь, февраль, март)?  Или к каждому с/ф за прошлые месяцы в апреле будет по два корректировочных ? 

Больше склоняемся к первому варианту, но есть сомнения. 
Спасибо.
Цитата (Письмо Минфина РФ от 12 сентября 2013 г. N 03-07-09/37680 ):
В связи с письмом по вопросу о возможности составления единых корректировочных счетов-фактур с отражением в них совокупных показателей по нескольким поставкам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии с пп. 13 п. 5.2 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39-ФЗ) с 1 июля 2013 г. налогоплательщик вправе составить единый корректировочный счет-фактуру на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, указанных в двух и более счетах-фактурах, составленных этим налогоплательщиком ранее. При этом нормами данной статьи Кодекса отражение в единых корректировочных счетах-фактурах совокупных показателей по нескольким поставкам не предусмотрено.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
Единый корректировочный счет-фактура по аренде
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1274943#1274943
Инструкция по оформлению корректировочных счетов-фактур
Ka-Li-Na (автор вопроса)  32 балла, г. Пермь
23 мая 2016 в 11:16
Спасибо за ответ.
Мне кажется, наша ситуация несколько отличается.  Образно цифрами выглядит так:
1. выставлен с/ф 111 в январе на сумму 100 руб за услуги
2. 20.04.2016 подписано доп.соглашение № 1  об увеличении стоимости услуги на 5 руб
3. 30.04.2016 подписано доп.соглашение № 2 об увеличении стоимости услуги ещё на 1,5 руб.

можем ли мы выставить один корректировочный к с/ф 111  показав увеличение на 6,5 руб?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
14 июня 2016 в 08:20
Добрый день.
Тема разблокирована модератором для продолжения обсуждения вопроса.
Ka-Li-Na (автор вопроса)  32 балла, г. Пермь
14 июня 2016 в 09:43
Спасибо большое!

Уважаемые консультанты!  Уважаемые форумчане!

Ответьте, пожалуйста.
14 июня 2016 в 14:29
Добрый день.
Цитата (Ka-Li-Na):2. 20.04.2016 подписано доп.соглашение № 1  об увеличении стоимости услуги на 5 руб
3. 30.04.2016 подписано доп.соглашение № 2 об увеличении стоимости услуги ещё на 1,5 руб.

можем ли мы выставить один корректировочный к с/ф 111  показав увеличение на 6,5 руб?
Не можете.
Цитата (Абз. 3 п. 3 ст. 168 НК РФ):При изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документов, указанных в пункте 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер