Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кодов по ОКВЭД при оптовой и розничной торговле водой через агента или комиссионера

23 мая 2016 в 09:52
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Планируется торговля водой как розничная, так и оптовая. В основном будет проходить через агента или комиссионера.
Планируются выбрать коды ОКВЭД : 51.34 - Оптовая торговля алкогольными и другими напитками
          52.25 -  Розничная торговля алкогольными и другими напитками
          52.63 - Розничная торговля вне магазинов
          51.39 - Неспециализированная оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
                52.61 - Розничная торговля по заказам

Все правильно ли я подобрал данные коды (не нужно ли учитывать оптовая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами или это должен учитывать агент или комиссионер)?
24 мая 2016 в 18:01
Добрый день.
Вам понадобится код:
51.17.2 Деятельность агентов по оптовой торговле напитками
или еще более конкретный:
51.17.21 Деятельность агентов по оптовой торговле безалкогольными напитками
Если алкогольными напитками торговать совершенно точно не планируете, то и обозначьте это сразу более подробными кодами ОКВЭД:
51.34.1 Оптовая торговля безалкогольными напитками
52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками
Что касается торговли с машины или через интернет-магазин, коды 52.63 и 52.61 выбраны Вами правильно.
24 мая 2016 в 19:35
Цитата (Al-ra5):Вам понадобится код:
51.17.2 Деятельность агентов по оптовой торговле напитками
или еще более конкретный:
51.17.21 Деятельность агентов по оптовой торговле безалкогольными напитками
Добрый день!

Спасибо вам за ответ! 

Могли бы вы уточнить, данные коды нужны для агента или принципиала, так я буду являться принципиалом. Данные коды подходят так же и для комиссионера?
24 мая 2016 в 19:51
Цитата (Виталий Н):данные коды нужны для агента или принципиала, так я буду являться принципиалом.
Данные коды нужны и для принципала, и для агента по оптовым продажам.
Группировки 51.2 - 51.7 включают только оптовую торговлю от своего имени (за собственный счет, без посредников)
Коды, начинающиеся на 52, включают в себя розничную торговлю через агентов (применяются агентами и принципалами, комиссионерами и комитентами).
Откройте Приложение А к классификатору ОК 029-2001 и внимательно почитайте расшифровки в начале описания каждой группы видов деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер