Отчетность 6-НДФЛ до 2 мая

Сдать бесплатно через интернет

2
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание налогов при начислении дивидендов

Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
23 мая 2016 в 11:31
Добрый день, уважаемые коллеги. За 2015 по балансу прибыль составляет 180 000. Можно ли всю сумму отдать под дивиденды? Или необходимо вычесть из этой суммы налог на прибыль по НД по прибыли?
Катерина_2008  3 279 баллов, г. Серпухов
23 мая 2016 в 11:48
51 балл Добавить баллы
здравствуйте. прибыль к распределению отражается по К сч 84. баланс ф.2 стр.2500. эту сумму вы можете распределить сразу или частями.
БухгалтерАнна  1 240 баллов
23 мая 2016 в 11:58
54 балла Добавить баллы
Добрый день. 
Если учредителем фирмы является физ. лицо, то организация выступает налоговым агентом.
Из суммы начисленных дивидендов нужно удержать и перечислить в бюджет НДФЛ по ставке 13% не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода (абз.1п.6 ст. 226 НК РФ). Разницу между начисленными дивидендами и НДФЛ вы можете выдавать учредителю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
23 мая 2016 в 12:46
Т. е. полностью эту сумму отдаю под дивиденды, не вычитая налог на прибыль? В НД по прибыли прибыль у меня такая же (я имею ввиду налогооблагаемая база).
БухгалтерАнна  1 240 баллов
23 мая 2016 в 13:01
Цитата (Радуга):В НД по прибыли прибыль у меня такая же (я имею ввиду налогооблагаемая база).
Уточните, учредителем вашей организации является физическое лицо? Или юридическое (российская организация)?
Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
23 мая 2016 в 13:02
Учредитель физ. лицо нерезидент (Беларусь). НДФЛ - 15%.
юлия79  233 058 баллов, г. Омск
23 мая 2016 в 13:23
Добрый день

Цитата (Радуга):Т. е. полностью эту сумму отдаю под дивиденды
Для выплаты дивидендов необходимо решение участника/ков.
Вы по балансу можете видите накопленную прибыль за несколько лет.А вот по Ф2 за определенный год.Как уже указали выше,что чистая прибыль отражается по сч.84,т.е. это уже после начисления налога на прибыль.
БухгалтерАнна  1 240 баллов
23 мая 2016 в 13:32
Цитата (Радуга):Т. е. полностью эту сумму отдаю под дивиденды, не вычитая налог на прибыль?
Да, верно, налог на прибыль вы не вычитаете из дивидендов. Только НДФЛ.
Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
23 мая 2016 в 13:38
Спасибо всем за помощь!=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер