Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособий по беременности и родам и после рождения ребенка

23 мая 2016 в 12:09
Добрый день. 
Помогите мне,пожалуйста, разобраться.
Ситуация следующая: я жду малыша,начисление и выплатой дикретных  , пособий никогда не занималась. А тут еще получается, что должна расчистить сама себе,да еще работаю у знакомого,который в скором времени (год, два)собирается закрыть организацию(будет работать в другой сфере).
Работаю в СПб,на пол ставке,временная регистрация в СПб, прописана в Моске. замужем
Интересует следующие:Какие пособия должна платить организация,а какие государство? Как выплата данных пособой повлияет на организацию, стоит мне замарачиваться данными пособиями,слышала,что если в штате есть чел.в декретном отпуске организацию нельзя закрыть. Не хочу подставлять знакомого.Может будет лучше уволиться.... 
Большое спасибо за помощь!
Kookie  492 балла, г. Санкт-Петербург
23 мая 2016 в 12:39
Добрый день.
Все пособия выплачиваются за счет гос-ва, работодатель их вам перечисляет, а потом возмещает с фсс, либо уменьшает на эту сумму выплаты страховых взносов.
Положено:
- отпуск по БиР
- единовременное пособие при рождение ребенка
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
- пособие по уходу за ребенком до 3х лет. ( 50р.).

По поводу того, что организация не может закрыться при наличии декретнец, не слышала, может кто из форумчан подскажет.
ЛенаИВ  0 баллов
23 мая 2016 в 13:18
Цитата (Анна 01):Как выплата данных пособой повлияет на организацию, стоит мне замарачиваться данными пособиями,слышала,что если в штате есть чел.в декретном отпуске организацию нельзя закрыть
Добрый день. Декретницу нельзя уволить по инициативе администрации, т.е. директор вас сам уволить не сможет, но зато вы в любой момент можете уволиться сами. Вот посмотрите тему - Расторжение трудового договора по обоюдному согласию до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 мая 2016 в 13:43
Спасибо за ответы!
Цитата (Kooki):Добрый день.
Все пособия выплачиваются за счет гос-ва, работодатель их вам перечисляет, а потом возмещает с фсс, либо уменьшает на эту сумму выплаты страховых взносов.
Положено:
- отпуск по БиР
- единовременное пособие при рождение ребенка
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
- пособие по уходу за ребенком до 3х лет. ( 50р.).
Правильно я вас поняла, работодатель платит данные пособия из своих средств,а потом ему ФСС возмещает, все то, что он уплатил в полном объеме?
Kookie  492 балла, г. Санкт-Петербург
23 мая 2016 в 13:58
Да)
Цитата (Анна 01):Правильно я вас поняла, работодатель платит данные пособия из своих средств,а потом ему ФСС возмещает, все то, что он уплатил в полном объеме?
23 мая 2016 в 14:59
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер