Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН (6%) за счет страховых взносов

23 мая 2016 в 12:22
Добрый день! В нашей организации (УСН 6 %) заключены гражданско-правовые договора с физ.лицами на оказание работ , услуг. По этим договорам мы начисляем и перечисляем в фоны 27,1 % страховых взносов. Может ли организация уменьшить налог 6 % на сумму страховых взносов перечисленных с ГПД?
юлия79  227 748 баллов, г. Омск
23 мая 2016 в 13:13
21 балл Добавить баллы
Добрый день

Цитата (ст.346.21 НК):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму: (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
 Да,т.к. в НК не определено,что уменьшение единого налога  происходит только на уплаченные взносы с зп работников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер