Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор поставки с иностранным покупателем в заключен в рублях, а оплата производится в валюте: как отразить в налоговом учете?

23 мая 2016 в 13:14
Добрый день. Организация заключила договор поставки с иностранным покупателем в рублях, оплата производится в евро по курсу на дату оплаты. Подскажите, пожалуйста  возникают ли курсовые разницы, если контракт с иностранным покупателем  заключен в рублях, а оплата производится в валюте? Было вроде бы письмо Минфина про возникновение "прочих" или "иных" разниц, никак не могу найти.
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
23 мая 2016 в 14:07
Добрый день.В данной ситуации возникает вопрос-пропустит ли банк.
Так как при проведении опреации договор сдается/перенаправляется скан в банк,а счет расчетов у вас указан рублевый.Следовательно необходимо сформировать Доп соглашение на изменение банковских реквизитов и валюты..
23 мая 2016 в 14:20
Кристина Анатольевна, спасибо за Ваш ответ, да, банк пропустил,
письмо нашлось письмо от 25 сентября 2009 г. N 03-03-06/1/618:
"Доходы и расходы в виде курсовых разниц, возникающих при пересчете средств на валютном счете организации, включаются в состав внереализационных доходов или расходов (п. 11 ст. 250, пп. 5 п. 1 ст. 265 НК РФ). Ни курсовых, ни суммовых разниц по сумме обязательства перед поставщиком (импортером) товаров в данном случае не возникает "
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер