Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Хранение газет у ИП на УСН

23 мая 2016 в 14:07
Здравствуйте! ИП на УСН Д-Р. Выписываем несколько лет уже газету на бумаге "Учет.Налоги.Право", сколько лет нужно хранить эти газеты?
Заранее спасибо!
Александр Байсаров  39 354 балла, г. Усть-Кут
23 мая 2016 в 14:46
16 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! А для каких целей Вы их храните? Дело в том,что Минфин настаивает-в расходы при УСН нельзя включить суммы за приобретение периодических изданий.Так как этот вид расхода не поименован (не включен в закрытый перечень) в ст.346.16 НК РФ. Письмо Минфина Свист МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 28 октября 2013 г. N 03-11-11/45487"
Можете установить срок хранения-1 месяц или 1 год с даты выпуска периодического издания. В перечнях по установлению сроков хранения-хранение периодических изданий полученных организацией не установлен.По-моему мнению,можно установить срок хранения,такой же как для переписки временного хранения-1 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер