Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Магазин с кондитерскими изделиями на ЕНВД: методология учета

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 мая 2016 в 14:14
Коллеги,приветсвую вас!Помогите разобраться пожалуйста новичку, с ЕНВД не работала раньше. Есть клиент, ООО, он совмещает УСН 6% и ЕНВД, по УСН пока нет деятельности(планируется оказывать услуги такси). По ЕНВД открыл магазин с кондитерскими изделиями,работать планируем без кассового аппарата.Подскажите,как организовать учет, вот мои мысли:
- Налогового учета как такого нет,ведь все рассчитывается исходя из базовой доходности.
- Купил он конфеты, чтоб продавать, я  вношу накладную в программу, нужно детально каждую конфетку внести или могу просто обозвать это группой Конфеты и внести просто общей суммой по стоимости из накладной, так ведь
- Когда начались продажи, мы сами выписываем товарные чеки по требованию покупателя, ведем детально учет в какой-нибудь программе для себя, а мне в бухгалтерию по окончанию дня приносят выручку, я делаю ПКО на общую сумму.
-  Лимит мы отменили, мы малыши , следовательно деньги в моей кассе хранятся и когда сами считаем нужны отвозим в банк по объявлению на взнос наличными,верно
- Как в программе отражать продажу, тоже какой-то одной общей накладной обезличенной (если у нас конфетки будут приняты скопом) по итогу дня на сумму, которую мне внесут в кассу.
Может чего не написала еще, дополните и исправьте меня, пожалуйста. Очень нужен ваш опыт) Заранее благодарю!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 мая 2016 в 14:36
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер