Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение расходов по УСН (15%) в розничной торговле при учете по покупным ценам

23 мая 2016 в 14:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ведем оптовую торговлю на УСН 15% (доходы-расходы), сейчас вводим розницу, тоже усн 15%, учет планирую вести по покупным ценам. Как подтвердить расходы перед ИФНС по розничной торговле? Ведь реализуем товар частному лицу товарным чеком. Как доказать, что продали именно тот  товар, который оплатили поставщику?
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
23 мая 2016 в 17:44
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте! При организации учета в розничной торговле, в течение месяца оприходуете розничную выручку  ежедневно. По окончании месяца проводите инвентаризацию товара, на основании данных инвентаризации составляете отчет о розничных продажах.Именно на основании его учитываете расходы по реализованному товару по покупным ценам в КУДиР. В программе 1С бухгалтерия 8.3- печатная форма отчета о розничных продажах не предусмотрена.Я заказывал соответствующую обработку у своего франчайзи по 1С. Закажите обработку по печати отчета о розничных продажах с подписями продавца обязательно.Это и будет подтверждающим первичным документом о розничных продажах.
24 мая 2016 в 11:11
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! При организации учета в розничной торговле, в течение месяца оприходуете розничную выручку  ежедневно. По окончании месяца проводите инвентаризацию товара, на основании данных инвентаризации составляете отчет о розничных продажах.Именно на основании его учитываете расходы по реализованному товару по покупным ценам в КУДиР. В программе 1С бухгалтерия 8.3- печатная форма отчета о розничных продажах не предусмотрена.Я заказывал соответствующую обработку у своего франчайзи по 1С. Закажите обработку по печати отчета о розничных продажах с подписями продавца обязательно.Это и будет подтверждающим первичным документом о розничных продажах.
У меня тоже  программа 1с 8.3 бухгалтерия,весь учет я веду в ней, когда делаю розничную продажу, закрываю смену, у меня формируется отчет о розничных продажах и ПКО. Т.е. Отчет о розничных продажах у меня будет ежедневным, он формируется по ценам продажным по номенклатурно. Недостаточно ли ежедневного отчета о розничных продажах для подтверждения расходов?Ну и годовой инвентаризации по складам (у нас 2 склада опт и розница), ведь усн все равно считается по году, а для расчета  авансовых платежей в КУДИР итак все нормально встает. Ведь для подтверждения расходов по опту мы не делаем ежемесячную инвентаризацию? А отчет о розн. прод. о котором говорите Вы , кот. формировать после инвентаризации, он в каких ценах формируется? А в КУДИР у меня оплаченные расходы автоматом встают после проведения ежедневного отчета о розничных продажах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
24 мая 2016 в 14:15
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Belosneжkа):Т.е. Отчет о розничных продажах у меня будет ежедневным, он формируется по ценам продажным по номенклатурно. Недостаточно ли ежедневного отчета о розничных продажах для подтверждения расходов?
Достаточно. Я имел ввиду печатную форму документа с указанием проданной(реализованной) номенклатуры.Такой формы печатной в типовой конфигурации 1С-нет.
Годовая инвентаризация делается по всем складам.При опте одним из подтверждающих документов на расход является накладная ТОРГ-12, выписанная покупателю,так как содержит номенклатуру по которой товар принят к учету.
Цитата (Belosneжkа):А отчет о розн. прод. о котором говорите Вы , кот. формировать после инвентаризации, он в каких ценах формируется? А в КУДИР у меня оплаченные расходы автоматом встают после проведения ежедневного отчета о розничных продажах.
Если Вы формируете отчет о розничных продажах ежедневно-это более чем достаточно. Есть организации которые формируют отчет о розничных продажах раз в месяц.Я их имел ввиду. Данные о продажах выводят по данным инвентаризаций. Раз Вы ведете отчет о розничных продажах ежедневно,то Вам это ни к чему.
24 мая 2016 в 18:56
Большое Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер