Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять расходы на бензин у работника при командировке?

23 мая 2016 в 14:49
Добрый день!

Уважаемые форумчане помогите, составляю командировку в первый раз. Организация УСН (д-р), сотрудник на своей машине выехал в область и по работе там тоже передвигался на автомобиле ( где-то мелкие материалы докупать и т.д.) Сразу путевой лист составлен не был. Есть приказ о направлении в командировку, есть ком. удостоверение ( для отметок на заводе, так как командировка разбита на несколько частей -3 и 10 дней- принято решение что так будет надежнее) и есть служебная записка сотрудника на расходы по ГСМ с чеками. Подскажите, можно ли принять в расходы данные только на основании служебной записки и чеков?
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
23 мая 2016 в 15:36
33 балла Добавить баллы
Доброго дня!
По чекам на приобретение вы оприходуете ГСМ- Дт 10/3 Кт 71.
Для списания ГСМ в целях уменьшения налога на прибыль нужны путевые листы, подтверждающие пробег авто
в командировке. (ст.252 НК расходы должны быть экономически оправданы и документально подтверждены).
составьте путевой лист сейчас.
23 мая 2016 в 15:41
Путевой лист в 1м экземпляре или разбить его на 3д и 10 дней. Как командировочное.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
23 мая 2016 в 17:19
Цитата (Sistema-pi):командировка разбита на несколько частей -3 и 10 дней
Не совсем понятно что это такое ?
24 мая 2016 в 10:36
Добрый день!

Просто первая командировка в месяце была три дня - на нее был приказ. Потом был составлен приказ еще на 10 дней.  Вот и получается, что нужно наверное оформлять два путевых листа. Спасибо я уже разобралась и посчитала.
Nataly S Консультант
25 мая 2016 в 02:29
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер