Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

23 мая 2016 в 15:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудник будет работать по совместительству. На сколько я знаю, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. А если у нас рабочий будет работать в один день 8 часов, в другой день 6 часов и т.д., так как у него сменный график по основной работе. У него наберется в целом за месяц, половина нормы рабочего времени. Например, отработает 76 часов из 152часов в мае. Правильно ли это будет?
Анна Влада  205 989 баллов, г. Москва
23 мая 2016 в 15:51
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана К C):Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудник будет работать по совместительству. На сколько я знаю, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. А если у нас рабочий будет работать в один день 8 часов, в другой день 6 часов и т.д., так как у него сменный график по основной работе. У него наберется в целом за месяц, половина нормы рабочего времени. Например, отработает 76 часов из 152часов в мае. Правильно ли это будет?
Не совсем так:

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 284]
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Поэтому, Вы можете установить работнику и 8 часов в день, если он свободен по основной работе. Главное - не превысить месячную норму (ну или другой учетный период)
23 мая 2016 в 16:00
Спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер