Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД при закрытии обособленного подразделения

23 мая 2016 в 15:58
Добрый день!
Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что датой снятия с учета по ЕНВД является дата нашего фактического прекращения деятельности, а не дата снятия с учета обособленного подразделения? Получается я подаю сообщение о снятии с учета ОП и снятие с ЕНВД одной датой?
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
23 мая 2016 в 16:37
18 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (urazaeva13):Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что датой снятия с учета по ЕНВД является дата нашего фактического прекращения деятельности, а не дата снятия с учета обособленного подразделения?
Правильно
Цитата (ст.346.28 Нк):Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно
Цитата (urazaeva13):Получается я подаю сообщение о снятии с учета ОП и снятие с ЕНВД одной датой?
Ну,можете и одной датой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер