Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выгрузка выписки из книги продаж в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

ne_pesnya (автор вопроса)  663 балла, г. Москва
23 мая 2016 в 19:43
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.223)

Получила требование по встречке, глубина встречки 3 года Больной, пользуясь золотым правилом "лишнего не предоставлять" хочу сделать выписку из книги продаж по контурному контрагенту за период с 01.01.2013 по 31.12.2015 гг. И вот с какой сложностью столкнулась: в "книге продаж" есть возможность сформировать книгу продаж по одному контрагенту и за весь период, но нет выгрузки.... в "отчетах по НДС в электронном виде" есть выгрузка, НО только поквартально и всех покупателей гуртом. Кирпичная стена
Раньше в подобных случаях я не терялась и отправляла скан-образ, а теперь инспектор сделала упор на то, что книгу ждут в формате, установленном ММВ-7-6/465@ .. а там, как выяснилось, скан-образ для книги покупок/продаж не предусмотрен (((((

Пошлите меня, пожалуйста, в нужный мне документ/отчет. 

Спасибо!
dimalf  293 балла, г. Москва
23 мая 2016 в 22:34
0 баллов Добавить баллы
Добрый день, ne_pesnya!

Предлагаю такой способ. Сделать копию базы. За указанный период распровести все продажи, кроме нужного контрагента. Сформировать Книгу Продаж для передачи в электронном виде поквартально. Другие контрагенты в неё не попадут. Зачем делать копию? Чтобы после никакие проводки не поехали.
ne_pesnya (автор вопроса)  663 балла, г. Москва
23 мая 2016 в 23:23
Я нашла выход, как мне кажется, проще: открыла шаблон для загрузки эксель и копировать-вставить заполнила его своими данными из "книги покупок" сформированной за весь период по одному контрагенту, сохраненной в эксель. Загрузила всю эту историю.

НО меня интересует именно программный способ, т.к. встечки у меня очень часто, в самих запросах налоговики, как правило пишут "Книгу продаж (в т.ч. в электронном виде), в разрезе контрагента" и раз есть запрос по применению правил предоставления документов, уверена, что скоро "в т.ч." и скобки уберут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер