Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в КУДиР денежный заем, полученный от другой организации?

Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
24 мая 2016 в 08:13
Всем доброе утро!!! Помогите мне пожалуйста разобраться как отразить денежный займ полученный от другой организации в КУДиР при УСН 15% (Доходы-Расходы). Объясню ситуацию. В начале года наша организация получила займ 4,8 млн руб., в течение 2-х месяцев мы погасили займ и проценты. Как теперь мне это отразить Вопрос удалён модератором. в КУДиР, и нужно ли вообще отражать в КУДиР?
Юлия Радская Модератор
24 мая 2016 в 08:16
Цитата (Tatyana Malenkikh):Всем доброе утро!!! Помогите мне пожалуйста разобраться как отразить денежный займ полученный от другой организации в КУДиР при УСН 15% (Доходы-Расходы). Объясню ситуацию. В начале года наша организация получила займ 4,8 млн руб., в течение 2-х месяцев мы погасили займ и проценты. Как теперь мне это отразить в бухгалтерии и в КУДиР, и нужно ли вообще отражать в КУДиР?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  227 452 балла, г. Омск
24 мая 2016 в 08:35
43 балла Добавить баллы
Цитата (Tatyana Malenkikh):Помогите мне пожалуйста разобраться как отразить денежный займ полученный от другой организации в КУДиР при УСН 15% (Доходы-Расходы). Объясню ситуацию. В начале года наша организация получила займ 4,8 млн руб., в течение 2-х месяцев мы погасили займ и проценты. Как теперь мне это отразить Вопрос удалён модератором. в КУДиР, и нужно ли вообще отражать в КУДиР?
Добрый день

Займы не являются ни доходом заемщика  (пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ),ни расходом (п. 12 ст. 270 НК РФ),поэтому в книге ДиР не отражаются.
А вот полученные или уплаченные проценты-да(ст.346.17 НК)
Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
24 мая 2016 в 08:41
Цитата (юлия79):Добрый день

Займы не являются ни доходом заемщика  (пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ),ни расходом (п. 12 ст. 270 НК РФ),поэтому в книге ДиР не отражаются.
А вот полученные или уплаченные проценты-да(ст.346.17 НК)
Спасибо вам большое!!! Искала в разных источниках, никак четкого ответа не могла найти.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер