Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление заработной платы при отзыве из отпуска в выходной день

24 мая 2016 в 08:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной сетуации: Директор находился в отпуски, но в один выходной день (в субботу) пришлось его отозвать из отпуска, с условием того что этот день он отгуляет в этом же месяце, по отпускным получается ни чего не изменится, а вот по начислению заработной платы за этот день, надо в двойном размере начислить как за выходной или в обычном размере, так как отгуливать этот день отпуска он будет по середине недели (в будничный день)?
Оксана 33  1 296 баллов, г. Новосибирск
24 мая 2016 в 09:50
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска.):Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
 Директор будет отгуливать неиспользованный день отпуска, но не субботу.

Цитата (ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.):По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Если бы он отгулял еще и субботу, то оплата была-бы в одинарном размере. А так должна быть в двойном.
24 мая 2016 в 10:42
Спасибо большое за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер