Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование системы видеонаблюдения в 1С 8.3

24 мая 2016 в 09:37
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО приобрело камеры, системный блок, кабеля и т.д, что необходимо для установки видеонаблюдения. Вопрос, как правильно оформить эту операцию? Я провожу через покупку на сч 10.09. Далее планирую списать документом "передача материалов в эксплуатацию". Верно ли это?
Или же тк срок службы у камер более 12 месяцев - это должно считаться ОС? Вопросы удалены модератором.
Очень прошу помочь разобрать в этом вопросе. Буду бесконечно благодарна за хорошее разъяснение!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.29)
Юлия Радская Модератор
24 мая 2016 в 09:39
Цитата (ДарьяЯ):Если это ОС - то я должна начислять амортизацию и потом еще платить налог за эти ОС? 
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
buhtal  42 балла
31 мая 2016 в 16:53
Цитата (ДарьяЯ):Или же тк срок службы у камер более 12 месяцев - это должно считаться ОС?
 Основными средствами для целей налогообложения в 2016 году считается имущество ценой более 100 000 руб, служит более 12 месяцев(Федеральный закон от 08.06.2015 № 150-ФЗ). Объекты, которые стоят 100 000 руб. и меньше, считайте материалами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 мая 2016 в 17:08
Большое спасибо за ответ.
НКК Консультант
1 июня 2016 в 14:26
Цитата (buhtal):Основными средствами для целей налогообложения в 2016 году считается имущество ценой более 100 000 руб, служит более 12 месяцев(Федеральный закон от 08.06.2015 № 150-ФЗ). Объекты, которые стоят 100 000 руб. и меньше, считайте материалами.
Добрый день!

Не все так просто.

В бухучете стоимостной лимит принятия объекта (а под инвентарным объектом в данном случае нужно понимать комплекс всех составляющих системы видеонаблюдения) не изменился и составляет 40 000 руб. (п. 5 ПБУ 6/01).

Поэтому для полного ответа на вопрос нужно знать совокупную стоимость системы без НДС, а также уточнить - установлен ли в учетной политике для целей бухучета критерий признания МПЗ имущества, подходящего под определение ОС, стоимостью не выше 40 000 руб. (п. 7 ПБУ 1/2008).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер