Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание ОС на УСН при покупке его в рассрочку на ОСНО

Нач_главбух (автор вопроса)  41 балл, г. Элиста
24 мая 2016 в 11:51
Добрый день!
Прочитала несколько статей и пока не совсем поняла как нужно списать ОС. В 2015 г компания была на общем режиме и купила нежилое помещение в рассрочку на  5 лет. С этого года компания перешла на УСН. Срок полезного использования у неж.помещения 30 лет и по правилам я должна списать ОС в течении 10 лет. Т.к. ОС куплено в рассрочку, то затраты включаются в расходы равномерно в размере фактически уплаченных сумм. Вопрос: по какому правилу списывать ОС - по платежам в рассрочку (5лет), или по правилу "10 лет"? Буду признательна за ваши ответы!
БухОнлайн Редакция
25 мая 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Переход на УСН: разбираемся с учетом основных средств 13 октября 2009

Вопросы на форуме
Расходы по покупке ОС 18 апреля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
25 мая 2016 в 19:10
Здравствуйте.

Варианты включения затрат на приобретение ОС при переходе с ОСНО на УСН я приводила в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=385545
Если что-то понадобиться уточнить, напишите.
Нач_главбух (автор вопроса)  41 балл, г. Элиста
27 мая 2016 в 15:34
Добрый день!
Nataly S, спасибо огромное! Описание вопроса, в приведенной вами ссылки, один в один с моей. И еще раз спасибо! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер