Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет платежей по налогу на прибыль в счет уплаты налога по УСН

24 мая 2016 в 14:12
Добрый день.
Мы на УСН с 2011 года, до сих пор в нашей карточке висит переплата по налогу на прибыль и ндс с 2010 года.
Можем ли мы сейчас написать заявление о зачете данных переплата в счет налога на УСН? не вызовем ли мы выездную проверку?
Я_Наталья  170 баллов, г. Воронеж
24 мая 2016 в 14:49
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Если переплата появилась в 2010 году, то не можете, т.к. прошло более 3-х лет. Зачесть можно за последние 3 года, п. 7 ст. 78 НК РФ:

Цитата (Статья 78 НК РФ):7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. 
Проверку не вызовете (хотя кто знает, что у них на уме)...
24 мая 2016 в 16:07
Цитата (Я_Наталья):Если переплата появилась в 2010 году, то не можете, т.к. прошло более 3-х лет. Зачесть можно за последние 3 года, п. 7 ст. 78 НК РФ:
спасибо, а что делать, если они до сих пор висят в сверке с ифнс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Я_Наталья  170 баллов, г. Воронеж
30 мая 2016 в 12:48
Цитата (ОльгаБел):что делать
Ольга, лучше пообщаться со своей налоговой, они подскажут. Там пишется заявление с просьбой списать эту сумму, сами они списать не могут, хоть и срок прошел.
31 мая 2016 в 11:09
спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер