Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение оплаты поставщику в следующем налоговом периоде

24 мая 2016 в 14:56
Добрый день! ИП ОСНО.  Поставщик по  договору предоставляет мне отсрочку платежа 20 банковских дней. В свою очередь, у меня также есть покупатель, которому я предоставляю отсрочку на 20 дней.
Вопрос: как правильно отразить оплату - мою поставщику за приобретенный товар, оплату покупателя  - за отгруженный ему товар, если оплаты проходят в другом налоговом периоде?
Спасибо.Ох!
8Надежда8  197 баллов
24 мая 2016 в 15:04
Цитата (menedger):Добрый день! ИП ОСНО.  Поставщик по  договору предоставляет мне отсрочку платежа 20 банковских дней. В свою очередь, у меня также есть покупатель, которому я предоставляю отсрочку на 20 дней.
Вопрос: как правильно отразить оплату - мою поставщику за приобретенный товар, оплату покупателя  - за отгруженный ему товар, если оплаты проходят в другом налоговом периоде?
Спасибо.Ох!
Здравствуйте!
А что конкретно Вас смущает-то?
24 мая 2016 в 15:24
Товар отгружен в марте, оплата - в апреле. Как ее провести? В Книге продаж - оплата от покупателя? В Книге покупок - Оплата поставщику? Или наоборот?
ИнШпектор  291 балл
24 мая 2016 в 15:27
Добрый день! А как Вы можете их иначе отразить в учете, кроме как реальной датой поступления денег от покупателя и реальной датой оплаты поставщику?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер