Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по двум больничным листам

Kookie (автор вопроса)  492 балла, г. Санкт-Петербург
24 мая 2016 в 15:31
Добрый день, коллеги.
У нас сотрудник на б/л. 
У него уже на руках 2 б/листа, сейчас открыт третий. Т.е. он с одного б/л выходит на другой. 
Вопрос в следующем, должна ли я оплатить больничные по факту выхода на работу или по мере их предоставления? 
Буду благодарна за помощь !Цветы
Лариса888  354 балла
24 мая 2016 в 15:34
Цитата (Kookie):по мере их предоставления
Nataly S Консультант
28 мая 2016 в 01:08
Статья 15 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ:
Цитата:1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Необходимым документом в данном случае является закрытый больничный лист, который работник уже предоставил работодателю. Рассчитывайте и выплачивайте пособие не дожидаясь окончания болезни.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер