Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение выданных займов и процентов в декларации по НДС

24 мая 2016 в 15:42
Добрый день! В ООО на ОСНО (торговля) выдали денежный заем под проценты сотруднику организации, подскажите пожалуйста необходимо ли отражать сумму займа и начисленные проценты в декларации по НДС?
25 мая 2016 в 11:18
Добрый день.
Отразить нужно только начисленные проценты в гр. 2 раздела 7 декларации (письмо ФНС России от 29.04.2013 № ЕД-4-3/7896). В графе 1 поставите код 1010292 ( Операции займа в денежной форме и ценными бумагами, включая проценты по ним... - Статья 149 Кодекса, пункт 3, подпункт 16, Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
25 мая 2016 в 18:00
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер