Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

БСО при продаже грузового транспорта

музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
24 мая 2016 в 16:11
Добрый день. Я ИП  Вид деятельности -  ЕНВД / транспортные услуги / и УСНО -доходы . По УСНО имел доходы  от продажи грузового транспорта физ. лицу ,  на которые выписал БСО  Нужно ли мне помимо  БСО еще и выписать приходный ордер      /ПКО/ для оприходования денежных средст в кассу. которые идут на выплату з/платы водителям и личные нужды ?  Работаю без ККМ. Спасибо.
Ольга Рогова  245 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 мая 2016 в 17:26
80 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (музя):Добрый день. Я ИП  Вид деятельности -  ЕНВД / транспортные услуги / и УСНО -доходы . По УСНО имел доходы  от продажи грузового транспорта физ. лицу ,  на которые выписал БСО  Нужно ли мне помимо  БСО еще и выписать приходный ордер      /ПКО/ для оприходования денежных средст в кассу. которые идут на выплату з/платы водителям и личные нужды ?  Работаю без ККМ. Спасибо.
При оказании услуг населению допускается не применять ККМ, оформляя БСО при получении оплаты наличными (п. 2 ст. 2 54-ФЗ). Но при продаже ТС  оформлять БСО Вы не имели право. 
Может ли организация на УСН при приеме наличных выдавать БСО?
Минфин: выдавать бланки строгой отчетности вместо чеков ККТ можно и при оказании услуг, не поименованных в ОКУН
Применение ККТ при розничной торговле у ИП
Про кассу и ПКО.
Заполнение КУДиР для ИП на УСН
Ведение кассы для ИП при совмещении УСН и ЕНВД
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1427575#1427575
музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
24 мая 2016 в 18:25
Оля , спасибо за ответ .  Поясните, пожалуйста , как я должен был оприходовать доход от продажи, если оплата была наличными. Просто до этого писали на форуме , что можно оприходовать  доход от продажи бланками БСО сейчас выясняется , что нельзя .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 03:35
42 балла Добавить баллы
Цитата (музя): Поясните, пожалуйста , как я должен был оприходовать доход от продажи, если оплата была наличными
Добрый день

Согласно ст.2 54 ФЗ вы обязаны были применить ККМ.
Т.е. оформить ПКО,а квитанцию с кассовым чеком передать продавцу.
музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
25 мая 2016 в 13:13
День добрый. Спасибо. Как все запутано у нас в налогообложении. В торговле отменяют ККМ , а тут ИП при разовой сделке должен его иметь, ну не  смешно ли это ??? Но что  есть, то есть уже не изменить, будем платить штрафы.
Ольга Рогова  245 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 мая 2016 в 14:24
музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
25 мая 2016 в 14:50
Оля, спасибо за   консультацию.Удачи вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер