Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление на работу по совместительству

24 мая 2016 в 16:15
Добрый день!
Гл. бухгалтер оформлен на ООО.
Может ли он еще быть оформлен по совместительству в двух фирмах...вообще есть ли ограничения? Спасибо
dimalf  293 балла, г. Москва
24 мая 2016 в 16:37
Добрый день, Инна Канукова!

Может, но при условии, что на основном месте работы об этом знают и его (главбуха) должностные инструкции не нарушаются.
Анна Влада  205 474 балла, г. Москва
24 мая 2016 в 17:05
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Инна Канукова):Гл. бухгалтер оформлен на ООО.
Может ли он еще быть оформлен по совместительству в двух фирмах...вообще есть ли ограничения?
Ограничений - нет.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

И обязанности извещать "основного работодателя" о работе по совместительству нет.
Работник работает в свободное от основной работы время, а в свободное время работник может делать то, что ему вздумается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер