Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат займа учредителю с карты ООО

24 мая 2016 в 17:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли отдать займ учредителю с карты предприятия путем снятия наличных средств с нее,внесением в кассу и выплатой по расходнику? Есть ли лимит ? Перечислили с р/сч на личную его карту,так комиссию сняли 11%. Благодарю  заранее.
БухОнлайн Редакция
25 мая 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учредитель предоставил своей компании заем, а потом простил его: пять важных вопросов ... 19 сентября 2013

Вопросы на форуме
Очередность платежа при возврате займа учредителю на карту 2 декабря 2015
Возврат займа учредителю 5 марта 2015
Как учесть расходы на возмещение комиссии банка при возврате займа учредителю? 12 февраля 2015
Возврат ООО беспроцентного займа учредителю 23 февраля 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Пользователю помогла эта информация.
26 мая 2016 в 09:57
Добрый день.
Да, можно.
Цитата (Указания Банка России № 3073-У): 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
26 мая 2016 в 11:25
спрасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер