Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НМА в бухгалтерском учете в 2016 году

Irstern (автор вопроса)  641 балл, г. Краснодар
24 мая 2016 в 18:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на ОСНО. Мы заказали разработку сайта (передача исключительных прав на сайт у нас есть), т.е. я его принимаю как нематериальный актив. Общая стоимость сайта получилась 93 200 рублей. В налоговом учете я могу полностью принять её на затраты, а вот как быть с бухгалтерским учетом? Я нигде не могу найти были ли внесены изменения в бухгалтерский учет по НМА. Свыше какой стоимости нужно амортизировать НМА? Все, что свыше 40 000?
Заранее всем большое спасибо за ответ!
AnnaGB  334 балла, г. Москва
25 мая 2016 в 12:18
12 баллов Добавить баллы
Добрый день,
В бухгалтерском учете не было изменений, так и осталось 40 000,00 руб.
Если в НУ спишите на затраты сразу, то это уже не материальный акитив
п. 3 ст. 257 НК РФ
 В целях настоящей главы нематериальными активами признаются приобретенные и (или) созданные налогоплательщиком результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности (исключительные права на них), используемые в производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг) или для управленческих нужд организации в течение длительного времени (продолжительностью свыше 12 месяцев).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер