Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет у ИП на УСН (15%) расходов по договору подряда при давальческой схеме

24 мая 2016 в 18:55
Здравствуйте.

Интернет-магазин, УСН (доходы - расходы).
Подскажите, пожалуйста, как учитывать расходы при следующей схеме.
Закупаем материалы и отдаем на переработку сторонней организации (ИП) по договору подряда, получаем готовый продукт (шьем текстильные изделия), продаем его через интернет-магазин.
Как я понимаю, расходы на материалы я могу сразу учитывать полностью, а вот как учитывать расходы на пошив? только при продаже конечному покупателю конкретного изделия (соответственно списывать в расходы стоимость пошива этого конкретного изделия)? Или все расходы сразу можно учесть после оплаты выставленного подрядчиком счета?

Спасибо.
26 мая 2016 в 10:34
Добрый день.
Стоимость работ (услуг) производственного характера входит в состав материальных расходов (см. пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).  Материальные расходы признаются в момент погашения задолженности по их оплате (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Поэтому расходы на оплату услуг подрядчика будут признаны у вас на наиболее позднюю из двух дат: подписания акта и его оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер