Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение компенсации неиспользованного отпуска при увольнении

24 мая 2016 в 22:44
Здравствуйте.У меня такой вопрос - я работаю с 1. 02.16, хочу уволиться 31. 05.16. У меня в июле отпуск. Мне за не использованный отпуск должны оплачивать? В каких случаях он оплачивается?Спасибо за ответ.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 06:21
Добрый день

Цитата (Альбина Насретдинова):У меня такой вопрос - я работаю с 1. 02.16, хочу уволиться 31. 05.16. У меня в июле отпуск. Мне за не использованный отпуск должны оплачивать? В каких случаях он оплачивается?
Да,конечно

Цитата (ст.127 ТК):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
и

Цитата (ст.140 ТК):При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер