Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитываться с субподрядчиками по отдельным счетам в соответствии с Федеральным законом №275-ФЗ?

24 мая 2016 в 23:09
Добрый день или вечер,уважаемые форумчане.

Помогите ,пожалуйста , понять, как выйти из сложившейся ситуации: наша организация -ООО,строительство,на ОСНО, заключила  Субподрядный контракт в сентябре 2015 года с Генподрядчиком, получила аванс, потратила его на закупку материалов, оборудования, выплатила авансы субподрядчикам в 2015 году.  А работы Генподрядчик принял только в 2016 году и отдельный счет открыли только в 2016 году. У меня возникли вопросы со взаиморасчетами уже по нашим  субподрядчикам:1) как рассчитываться с ними по отдельным счетам, если выполненные ими  работы уже оплачены частично с обычного счета, в виде авансов?Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
24 мая 2016 в 23:11
Цитата (СДБ-компани):Добрый день или вечер,уважаемые форумчане.

Помогите ,пожалуйста , понять, как выйти из сложившейся ситуации: наша организация -ООО,строительство,на ОСНО, заключила  Субподрядный контракт в сентябре 2015 года с Генподрядчиком, получила аванс, потратила его на закупку материалов, оборудования, выплатила авансы субподрядчикам в 2015 году.  А работы Генподрядчик принял только в 2016 году и отдельный счет открыли только в 2016 году. У меня возникли вопросы со взаиморасчетами уже по нашим  субподрядчикам:1) как рассчитываться с ними по отдельным счетам, если выполненные ими  работы уже оплачены частично с обычного счета, в виде авансов?2) Как оплатить и возможно ли, работу ИП с отдельного счета?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
26 мая 2016 в 19:00
Добрый день!
Цитата (СДБ-компани):У меня возникли вопросы со взаиморасчетами уже по нашим  субподрядчикам:1) как рассчитываться с ними по отдельным счетам, если выполненные ими  работы уже оплачены частично с обычного счета, в виде авансов?
Насколько я понимаю, после подписания Акта, можно снимать деньги со спецсчета. Вот и платите подрядчикам, что осталось, остальное переводите на свой обычный расчетный счет...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер