Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выписать путевой лист на работника, который использовал автомобиль, но не трудоустроен водителем?

25 мая 2016 в 06:07
Здравствуйте! Можно ли выписать путевой лист на сотрудника не устроенного водителем , на период временно отсутствующего водителя , выписав при этом путевой лист на сотрудника который использовал автомобиль ?
КСЮ1502  122 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
25 мая 2016 в 07:12
24 балла Добавить баллы
Добрый день. Использование сотрудником служебного транспорта без путевых листов или других подтверждающих документов может быть расценено как использование автомобиля в личных целях. А раз так, то инспекторы могут потребовать начислить НДФЛ с дохода, полученного в натуральной форме. Например, исходя из стоимости аренды машины за период пользования. Об этом сказано в письме Минфина России от 11 июня 2014 г. № 03-04-05/28243.

А вообще нельзя,т.к. путевой лист выдается трудоустроенному водителю, ведь при выезде автомобиля и после его возвращения в гараж путевой лист должен проверить (показания одометра, расход топлива и т. д.) и заверить механик или сотрудник, отвечающий за эксплуатацию автотранспорта, своей подписью (с указанием Ф. И. О.) или соответствующим штампом.
25 мая 2016 в 07:21
Все подписи есть и медика и механика, устроен он просто менеджером а не водителем ! Пока водитель в отпуске, потребовался автомобиль. и что списать ГСМ и показания спидометра выписали путевой лист на другого сотрудника! Какими тогда документами это оформить ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
КСЮ1502  122 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
25 мая 2016 в 07:42
Оформите его на временное исполнение обязанностей отсутствующего сотрудника другим сотрудником (временное замещение).
lavatera nice  505 баллов
25 мая 2016 в 08:25
Добрый день
Если исходить  из того, что путевой лист должен быть оформлен на каждое транспортное средство, используемое организацией (п. 9 Приказа Минтранса РФ от 18.09.2008 № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»)., то чей водитель не важно.
Просто если водитель сотрудник организации, то  путевой лист подтверждает выполнение им своих трудовых обязанностей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер