Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 2-НДФЛ отразить сумму налога, удержанную с материальной помощи дочери умершего работника?

Донателла (автор вопроса)  15 баллов, г. Белореченск
25 мая 2016 в 09:20
Доброе утро,помогите, пожалуйста, разобраться с возникшим вопросом:если я удерживаю НДФЛ с материальной помощи, оказанной дочери умершего бывшего сотрудника предприятия, то каким образом я должна эту удержанную сумму отразить в справке 2-НДФЛ?
nataliа_1505  843 балла, г. Москва
25 мая 2016 в 09:40
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!

в данном случае мат. помощь не облагается НДФЛ.

 Статья 217 НК РФ. п. 8 "...суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых работодателями членам семьи умершего работника, бывшего работника, вышедшего на пенсию, или работнику, бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена (членов) его семьи;"
Донателла (автор вопроса)  15 баллов, г. Белореченск
25 мая 2016 в 10:09
Спасибо за ответ!!!!
Nataly S Консультант
25 мая 2016 в 20:16
Здравствуйте.
Цитата (nataliа_1505):в данном случае мат. помощь не облагается НДФЛ.
В данном случае матпомощь облагается НДФЛ, обсуждали здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392854

Полагаю, что в справке 2-НДФЛ ставится код 2710.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер