Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение между данными строки 4111 в форме 4 и в строке 010 листа 02 декларации по налогу на прибыль

25 мая 2016 в 10:24
Здравствуйте.
У меня так же вопрос по расхождению между Ф4 строка 4111 и налог на прибыль строка 010 Листа 02
Налоговая отправили требование с предоставлением пояснения, что строка 010 Листа 02 декларации на прибыль"Доходы от реализации", заявлены в меньшем размере, чем показатель строки 4111 в Ф4 "Отчет о движении ден. средств", при этом дебиторская задолженность в балансе отсутствует.
Я пыталась объяснить, что в декларации по прибыли суммы отражаются по методу начисления, а в Ф4 ст.4111 по мере поступления денежных средств. Кроме того у нас заключен договор экспедирования, где сумма перепродажи не отражается в декларации по прибыли (отражается только вознаграждение) и есть возврат аванса выданного, так же поступление денежных средств б/НДС (экспорт за 2014г.). Предлагала расшифровать строку 4111 в Ф4. Инспектор не согласилась и требует чтобы я расшифровала только разницу суммы между Ф4 строки 4111 и строкой 010 Листа 02 декларации по прибыли, озвучила сумму. Я даже не могу выйти к ее сумме.
Как написать пояснение и какие расшифровки приложить, думаю.
Спасибо.
ТаЛиНи  3 859 баллов, г. Кемерово
25 мая 2016 в 12:34
Цитата (LNina):У меня так же вопрос по расхождению между Ф4 строка 4111 и налог на прибыль строка 010 Листа 02
Налоговая отправили требование с предоставлением пояснения, что строка 010 Листа 02 декларации на прибыль"Доходы от реализации", заявлены в меньшем размере, чем показатель строки 4111 в Ф4 "Отчет о движении ден. средств", при этом дебиторская задолженность в балансе отсутствует.
Я пыталась объяснить, что в декларации по прибыли суммы отражаются по методу начисления, а в Ф4 ст.4111 по мере поступления денежных средств. Кроме того у нас заключен договор экспедирования, где сумма перепродажи не отражается в декларации по прибыли (отражается только вознаграждение) и есть возврат аванса выданного, так же поступление денежных средств б/НДС (экспорт за 2014г.). Предлагала расшифровать строку 4111 в Ф4. Инспектор не согласилась и требует чтобы я расшифровала только разницу суммы между Ф4 строки 4111 и строкой 010 Листа 02 декларации по прибыли, озвучила сумму. Я даже не могу выйти к ее сумме.
Добрый день!
Я думаю ваше право дать пояснение, так как удобно Вам.
Инспектор не может вам диктовать как его писать.
Эта разница  прописана в требовании в сумме?
Если прописана, то надо выводить сумму разницы из чего она складывается.
25 мая 2016 в 12:54
Нет, разница не прописана в требовании. Мы по телефон с инспектором пообщались. Хочу дать только расшифровку по 4111.
ТаЛиНи  3 859 баллов, г. Кемерово
25 мая 2016 в 16:15
Это ваше право.
Думаю в расшифровке надо указать, какие суммы поступили за 2014 год,
какие за 2015 год.
2014 год  - это дебиторская задолженность на 31.12.2014 года без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер