Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление ошибок, допущенных при аттестации рабочих мест

25 мая 2016 в 12:21
Здравствуйте! Я ИП, владею магазином. Мы примерно полгода назад провели аттестацию 2 рабочих мест, после этого трудоустроили продавцов. Организация, проводившая аттестацию документы выдала. Но спустя время позвонили, сказали, что они допустили ошибку. Оказывается, я как ИП не могу быть в комиссии в единственном числе. Попросили, чтобы я включил продавцов и пообещали переделать документы. Так как на ту дату у меня сотрудников не было, я отказался это делать. Пропали на 3 месяца ребята, сейчас звонят, говорят, что документы недействительны, говорят надо минимум 3 человека в комиссии. Типа готовы они все переделать...

Но вот чтобы переделать, я должен с кем-то заключить на период аттестации гражданско-правовой договор. По сути задним числом. Объяснили, что у них был такой же предприниматель, который задним число включил какого-то левого человека в список.

На мой вопрос, почему я как ИП не могу делать аттестацию без мифической комиссии в единственном числе, отвечают: "в некоторых регионах так можно, но не в нашей области".

Что мне сейчас делать?
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
27 мая 2016 в 16:08
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Перед ответом, хотелось бы уточнить вопрос: Если работали в единственном числе, почему на 2 рабочих местах провели АРМ (СОУТ)
Аттестующая организация в своей просьбе права. В комиссии должно быть действительно 3 человека. Если они навязывают Вам своего представителя, смело отказываейте.
ПО договору ГПХ можно включить кого угодно. НО договор с этими лицами (в нашем регионе) не спрашивают. Главное наличие комиссии в составе 3-х человек.

После Вашего ответа на вопрос - можно более подробно разобрать Вашу ситуацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер