Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете приобретения программы без лицензионного договора

25 мая 2016 в 13:15
Добрый день! Наша компания (общий режим) приобрела программу для расчета смет, поставщики предоставили только торг 12, договора нет, акта передачи прав  нет, срока действия нет. Как правильнее оприходовать и списать?
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
25 мая 2016 в 16:23
16 баллов Добавить баллы
Добрый день. В вашем случае можно порекомендовать учесть данные расходы только на затраты не учит. при н/о.
Затраты без договора могут быть признаны необоснованными и документально не подтвержденными, т.е. не соответствовать требованиям ст. 252 НК РФ.
Если лицензионный договор отсутствует, расходы на приобретение права на использование программного продукта нельзя учесть при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций (Письмо Минфина России от 09.08.2005 N 03-03-04/1/156).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер