Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Соблюдение лимита 100 тысяч рублей при расчетах наличными

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
25 мая 2016 в 13:33
Здравствуйте. Наше ИП отгрузило ООО товар. Между нами есть договор сроком на год. Отгрузка осуществлялась на сумму 136 тыс.руб. И, если следовать указанием, то по ККМ мы пробить эту сумму не можем (лимит 100 тыс.руб.), и мы решили пробить 90 тыс.руб. А остаток суммы покупатель закроет нам через расчетный счет. И вот сейчас покупатель снова хочет взять партию товара на такую же сумму. В связи с чем не ясно, можно ли его провести также по кассе (разбивая сумму между кассой и р/сч)? Если судить по договору, то в рамках одного договора нельзя, так как договор составлен сроком на год. То есть получается (что по этому покупателю) один раз за год можно принять 100 тыс.руб. Правильно я думаю? Спасибо.
БухОнлайн Редакция
26 мая 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Центробанк изменил порядок расходования наличной выручки и соблюдения лимита наличных расчетов 22 мая 2014

Вопросы на форуме
Авансовый отчет от учредителя на сумму свыше 100 тысяч рублей 10 февраля 2016
Расчеты наличными с поставщиком на сумму более 100 тысяч рублей 17 июня 2015
Может ли предприниматель без ККТ вести расчеты по займам наличными? 22 апреля 2016
Погашение долга поручителем — физическим лицом за юридическое лицо в сумме более ста тысяч рублей 3 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
26 мая 2016 в 17:37
Добрый день.
Цитата (Натали_78):Если судить по договору, то в рамках одного договора нельзя, так как договор составлен сроком на год. То есть получается (что по этому покупателю) один раз за год можно принять 100 тыс.руб. Правильно я думаю?
Правильно думаете.
А когда в тексте есть условие, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении действия договора, то он считается автоматически продленным еще на год (похожие формулировки довольно часто встречаются в договорах поставки), то возможностью наличного расчета в пределах 100 000 руб. можно будет воспользоваться лишь один раз за все эти годы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер