Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты НДФЛ с отпускных в 2016 году

Татьяна Емяшева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
25 мая 2016 в 13:41
Добрый день,уважаемые форумчане! Уплата НДФЛ с отпускных  – не позднее последнего числа месяца, в котором выплачены деньги (п. 6 ст. 226 НК РФ в ред. закона № 113-ФЗ). "НЕ позднее" -означает ли это,что НДФЛ с отпускных можно уплачивать в более ранние сроки?Заранее благодарна за верный ответ..
Ольга Сазонова  1 019 баллов, г. Ханты-Мансийск
25 мая 2016 в 13:47
Добрый день! Я считаю, что НДФЛ можно отправить и раньше. В нашей организации НДФЛ отправляем в день выдачи заработной платы за первую половину месяца  15-го числа каждого месяца и при выдаче заработной платы 30го числа каждого месяца.
юлия79  227 718 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 18:23
Добрый день
Цитата (Татьяна Емяшева):"НЕ позднее" -означает ли это,что НДФЛ с отпускных можно уплачивать в более ранние сроки?
Думаю,если вы перечислите НДФЛ в день выплаты отпускных,то нарушения согласно п.9 ст.226 НК  не будет.А вот раньше выплаты отпускных перечислять НДФЛ не советую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 мая 2016 в 20:04
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Сазонова):В нашей организации НДФЛ отправляем в день выдачи заработной платы за первую половину месяца  15-го числа каждого месяца и при выдаче заработной платы 30го числа каждого месяца.
Думаю Зря Вы так делаете, удержание и перечисление  НДФЛ из зарплаты за первую половину месяца может создать большие проблемы, но это разговор для отдельной темы.

Цитата (Татьяна Емяшева):Уплата НДФЛ с отпускных  – не позднее последнего числа месяца, в котором выплачены деньги (п. 6 ст. 226 НК РФ в ред. закона № 113-ФЗ). "НЕ позднее" -означает ли это,что НДФЛ с отпускных можно уплачивать в более ранние сроки?
Согласно пункту 4 статьи 226 НК, НДФЛ удерживается при выплате дохода, то есть при выплате отпускных НДФЛ удерживается и может быть перечислен в любой день, начиная с даты выплаты отпускных и  до последнего дня месяца, или даже позднее, если последний день месяца является выходным днем п 6 ст 226 НК, п 7 ст 6.1 НК).

Например, отпускные выплачены 12 мая, в этом случае НДФЛ может быть перечислен в любой день с 12 по 31 мая. Аналогично с больничными пособиями.
А вот с зарплатой не так, промежуток значительно меньше. НДФЛ можно перечислить либо в день ее выплаты, либо на следующий рабочий день.
Татьяна Емяшева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
26 мая 2016 в 12:36
Спасибо всем за ответы,подтвердили мои мысли
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер