Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Алгоритм проверки книги учета доходов и расходов ООО на УСН

25 мая 2016 в 14:10
Доброе время суток уважаемые форумчане!Не могу переключиться от ОСНО на УСН,казалось что проще,а уж нет.Как проверить правильность заполнения книги доходов и расходов ,меня интересует алгоритм проверки начисления налога.Понимаю, что расходы принимаю только после прихода и оплаты,что в расходы могу брать строго по перечню ст.346. ООО на УСН (15%)д-р) услуги гостиницы.Может как-то по счетам ,я имею ввиду 51/60 и 51/62,в корреспонденции с 10,26,44.Помогите,у Вас уж опыта побольше.Спаибо
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
25 мая 2016 в 15:03
Цитата (ГНБ):Не могу переключиться от ОСНО на УСН,казалось что проще,а уж нет.Как проверить правильность заполнения книги доходов и расходов ,меня интересует алгоритм проверки начисления налога.Понимаю, что расходы принимаю только после прихода и оплаты,что в расходы могу брать строго по перечню ст.346. ООО на УСН (15%)д-р) услуги гостиницы.Может как-то по счетам ,я имею ввиду 51/60 и 51/62,в корреспонденции с 10,26,44.Помогите,у Вас уж опыта побольше.Спаибо
Добрый день!
То есть вы хотите КУДиР сверить с БУ?
На мой взгляд это невозможно, т.к. в БУ - всё отражается по-начислению, а в КУДиР - по начислению и оплате.
Я для себя делаю таблички (оплаченные - не оплаченные).
25 мая 2016 в 15:49
Спасибо за ответ,а вы могли бы мне показать свои таблички,просто не знаю с какой стороны мне подходить,не сверять же мне всю книгу с оплатами и поступлениями.Помогите пожалуйста
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 261 балл, г. Москва
25 мая 2016 в 17:36
Добрый день
Цитата (ГНБ):не сверять же мне всю книгу с оплатами и поступлениями.
это почему же не сверять?все сверяем и оплаты и поступления
в части доходов приходят требования о расхождениях в НД и выписке банка
расходы должны быть документально подтверждены обязательно
КУДИр это налоговый регистр,так что поаккуратнее и повнимательнее
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
26 мая 2016 в 07:52
Цитата (Бесценная):это почему же не сверять?все сверяем и оплаты и поступления
Абсолютно так!
Сижу и тупо сверяю, убеждаюсь в соответствии данных БУ и КУДиР.
Частенько случаются неточности, то из-за закрытия месяцев, то какая-то отметка (галочка) не там и т.д.
Табличку постоянно меняю, чтобы было удобно.
Более того, приучила своих руководителей к тому, что ежеквартально делаю им финансовую справку по доходам и затратам, чтобы были в курсе отчетных цифр.
26 мая 2016 в 08:51
доходы по  поступлениям на сч.50,51, а расходы можно сверить сформировав "Анализ состояния НУ по УСН"  со сч.20,26,44
26 мая 2016 в 13:55
Спасибо за все ответы,буду сверять оплаты с покупкой и со.ст.346(расходы).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер