Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма НДС, заявленная к вычету по счету-фактуре, меньше суммы НДС в документе

25 мая 2016 в 14:50
Добрый день. У нас сейчас камеральная проверка по НДС, готовлю документы. По сч-ф сумма ндс на 200 р больше чем мы приняли к учету , общая сумма по документу такая же. Сейчас предоставляю копии счетов-фактур. В связи с чем вопрос: это ведь несущественная ошибка, мы же не больше заявили, чем по документам. Не хочется из-за 200 р менять декларациии)
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
25 мая 2016 в 14:57
87 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Уточненку  можно  не сдавать .
Согласно п.1.1 ст. 172 НК  Налоговые вычеты, предусмотренные п 2 ст 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Включите оставшуюся сумму в НД за 2 кв.2016г
25 мая 2016 в 15:06
Спасибо вам!
Таким же образом можно поступить, если у меня не было приходных документов (акт выполненных работ и сч-ф) по транспортным услугам за 1 квартал 2016, и соответственно я не вкл. эти суммы в затраты по прибыли и ндс.
А во втором квартале 2016 эти документы ко мне поступили.
Я могу их отразить вторым кварталом по бу и ну? Ничего, что в книге покупок за второй квартал будут сч-ф с датой 1-го квартала, вопросов не должно быть?
Как вы думаете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 мая 2016 в 15:55
Цитата (бухгалтер в декрете):Ничего, что в книге покупок за второй квартал будут сч-ф с датой 1-го квартала, вопросов не должно быть?
Да, можете учесть в к/покупок сч/ф с датой 1 кв. Обоснование я Вам привела выше.
Цитата (бухгалтер в декрете):Я могу их отразить вторым кварталом по бу и ну?
Можете отразить в 2-ом квартале, а также  вправе сдать уточненку по прибыли за 1 кв.(ст.81 НК) под камеральную проверку.
25 мая 2016 в 16:16
Это может быть применено к курсовым разницам по расчетам с поставщиком?

Был неверный расчет в 1 квартале, соответственно по 91.01 и 91.02 суммы поменяются, изменится и расчет налога на прибыль.
Можно ли учесть это во втором квартале, например бух справкой, не пересдавая уточненку за 1 квартал?
25 мая 2016 в 22:54
51 балл Добавить баллы
если неверный расчет  привел к увеличению налога на прибыль, то нужно сначала  доплатить налог и пени , а затем сдать уточненную НД по прибыли (п.1 ст.81).
26 мая 2016 в 09:06
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер