Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при расчетах с физическим лицом

25 мая 2016 в 15:49
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации. Организация ООО (УСН доходы-расходы) арендует помещение у физического лица. Между ООО и физ. лицом было заключено соглашение о возмещении Арендодателем расходов, понесенных Арендатором. Т.е. в течение года никаких платежей в пользу физ.лица не было, а был сделан взаимозачет на сумму  расходов. Сумма арендной платы Арендодателя соответствовала сумме расходов Арендатора. Нужно ли в этой ситуации ООО заплатить НДФЛ за физ.лицо? 
Заранее благодарю за ответ.
юлия79  227 130 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 17:53
30 баллов Добавить баллы
Цитата (gbух):Помогите разобраться в ситуации. Организация ООО (УСН доходы-расходы) арендует помещение у физического лица. Между ООО и физ. лицом было заключено соглашение о возмещении Арендодателем расходов, понесенных Арендатором. Т.е. в течение года никаких платежей в пользу физ.лица не было, а был сделан взаимозачет на сумму  расходов. Сумма арендной платы Арендодателя соответствовала сумме расходов Арендатора. Нужно ли в этой ситуации ООО заплатить НДФЛ за физ.лицо? 
Добрый день

В  момент проведения зачета у ФЛ возникает доход.Но,т.к. у вас не с чего удержать НДФЛ,то и нечего перечислять.За счет своих средств вы не можете перечислить налог -п.9 ст.226 НК.Если до конца года  НДФЛ не будет возможности,то по окончании года не позднее 1 марта подаете по ФЛ справку 2НДФЛ с признаком 2.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/11/10415
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/4/10949
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер