Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов по договору подряда ООО на УСН

25 мая 2016 в 16:24
Добрый всем день!
ООО на УСН (15%)

Мы столярное производство, хотим заключить договор подряда на изготовление столярного изделия с физическим лицом.
Цену, порядок расчетов, срок сдачи - это все пропишем в договоре.
Вопрос с налогами, верно я считаю что мы как налоговой агент обязаны удержать с суммы, причитающейся подрядчику, НДФЛ в размере 13%? и заплатить страховые взносы в ПФР и ФОМС, а так же взносы в ФСС по травматизму?
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 мая 2016 в 16:38
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Юлия Бургонова):Вопрос с налогами, верно я считаю что мы как налоговой агент обязаны удержать с суммы, причитающейся подрядчику, НДФЛ в размере 13%? и заплатить страховые взносы в ПФР и ФОМС, а так же взносы в ФСС по травматизму?
Все верно, кроме ФСС и НС и ПЗ.  Взносы ФСС, НС и ПЗ  при заключении договора гражданско-правового характера не начисляются, если иное не предусмотрено в этом договоре ГПХ.
В каких случаях можно не начислять страховые взносы по договору ГПХ в ПФР и ФСС
Уплата страховых взносов по договорам ГПХ
Уплата НДФЛ и страховых взносов при выплате вознаграждения физическому лицу
Налоги и страховые взносы при заключении договора гражданско-правового характера
26 мая 2016 в 15:40
Цитата (Ольга Рогова):Доброго дня.
Цитата (Юлия Бургонова):Вопрос с налогами, верно я считаю что мы как налоговой агент обязаны удержать с суммы, причитающейся подрядчику, НДФЛ в размере 13%? и заплатить страховые взносы в ПФР и ФОМС, а так же взносы в ФСС по травматизму?
Все верно, кроме ФСС и НС и ПЗ.  Взносы ФСС, НС и ПЗ  при заключении договора гражданско-правового характера не начисляются, если иное не предусмотрено в этом договоре ГПХ.
В каких случаях можно не начислять страховые взносы по договору ГПХ в ПФР и ФСС
Уплата страховых взносов по договорам ГПХ
Уплата НДФЛ и страховых взносов при выплате вознаграждения физическому лицу
Налоги и страховые взносы при заключении договора гражданско-правового характера
огромное спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер