Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод генерального директора — учредителя на неполный рабочий день

Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
25 мая 2016 в 16:56
Добрый день!

Генеральный директор - единственный учредитель.
Может ли он работать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю и, соответственно, получать за отработанное время заработную плату?
rolga_23  126 566 баллов
25 мая 2016 в 17:23
31 балл Добавить баллы
Добрый день. 

Может.
Согласно ст93 ТК РФ как при приеме на работу, так и в последствии работнику может быть установлено неполное рабочее время. Для этого работник пишет заявление, т.к. Работник ГД необходимо все изменения оформлять протоколом, после чего вы готовите доп соглашение и приказ об установлении неполного рабочего времени. 

Статья 93. Неполное рабочее время [Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 93]

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудово
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
26 мая 2016 в 09:49
Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер