Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение аренды в расчете 6-НДФЛ

25 мая 2016 в 17:21
Добрый день! 
Еще один вопрос возник по теме "Отражение аренды в 6-НДФЛ" от 27.04.2016 г., но тема закрыта. Можно уточнить Ваш ответ.
Правильно я понимаю эти строчки: 
..
«И сумму начисленного дохода за март (выплаченную в апреле) я отразила в строке 020, будет ли это считаться нарушением?»
«Тоже неправильно. Это сумма не марта, а апреля и показывать ее нужно в первом и во втором разделах в апреле, т.е. в полугодии.»
...

Т.Е. если аренда за март (выплачена в апреле) не попадает в строку 20 первого раздела за 1-ый квартал 2016 г., то она не должна быть и начислена в марте, те ее надо начислять в апреле за март и выплачивать в апреле? Я имею ввиду, что она не должна проходить в расчетной ведомости за март? Или я что-то не так поняла?
Спасибо.
С уважением, Ольга.
Nataly S Консультант
25 мая 2016 в 19:46
Добрый день!
Цитата (саша5):
Еще один вопрос возник по теме "Отражение аренды в 6-НДФЛ" от 27.04.2016 г., но тема закрыта.
Имеется в виду эта тема https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=389911

Цитата (саша5):Т.Е. если аренда за март (выплачена в апреле) не попадает в строку 20 первого раздела за 1-ый квартал 2016 г., то она не должна быть и начислена в марте, те ее надо начислять в апреле за март и выплачивать в апреле? Я имею ввиду, что она не должна проходить в расчетной ведомости за март?
Какое отношение арендная плата, выплачиваемая в рамках гражданско-правового договора, имеет к расчетной ведомости, в которой отражаются выплаты, начисляемые в рамках трудовых отношений?

В бухучете арендная плата начисляется в марте, но в целях налогового учета по НДФЛ доход признается в апреле.

По вопросу отражения в 6-НДФЛ различных выплат почитайте ответ А.Погребса в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390390 , пусть слово "отпускные" Вас не пугает.
26 мая 2016 в 09:01
Большое спасибо за разъяснение и ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер